Иван Филипов
Опубликовано: 02:57, 02 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге на девятилетнего мальчика с пятиэтажки упала глыба льда

В Екатеринбурге на девятилетнего мальчика с пятиэтажки упала глыба льдаПресс-служба прокуратуры Свердловской области

Накануне вечером в Екатеринбурге на девятилетнего мальчика, возвращавшегося с тренировки по карате, упала глыба льда с пятиэтажного дома, расположенного на улице Данилы Зверева, 16. В результате происшествия ребенок потерял создании и был доставлен в детскую городскую больницу для оказания медицинской помощи. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по факту инцидента сотрудники ведомства организовали проверку.

«Прокуратура Кировского района Екатеринбурга устанавливается обстоятельства произошедшего. Запрошены документы с целью установления сотрудника, ответственного за надлежащее обслуживание и содержание жилого дома, уборку кровли от снега», — отметили в прокуратуре.

Также ведомство направило поручение прокурорам районов Екатеринбурга с требование организовать проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при проведении сезонных работ администрациями районов и управляющими организациями. Было установлено, жилой дом, с которого упал лед, находится под управлением ЗАО УЖХ «Урал-СТ».

Также из больницы были запрошены документы о травмах, полученных ребенком. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, вплоть до дачи уголовно-правовой оценки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: