Иван Филипов
Опубликовано: 22:34, 07 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Президент Абхазии Хаджимба поздравил Путина с юбилеем

Президент Абхазии Хаджимба поздравил Путина с юбилеем

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба принёс свои поздравления главе Российской Федерации Владимиру Путину в честь 65-летнего юбилея. Руководитель государства отметил результаты работы коллеги и пожелал новых успехов.

В своём официальном поздравлении, размещённом на сайте президента Республики Абхазия, Рауль Хаджимба поздравил Владимира Путина с Днём рождения, пожелал ему здоровья, материального достатка и успехов в «деле служения великой России».

Глава Абхазии отметил личный вклад российского президента в становление современной России, как сильного в военном, экономическом и политическом плане государства. Добавив, что Владимиру Путину удалось добиться не только мирового признания РФ, но и улучшить благосостояние граждан страны.

Напомним, что Владимир Путин посещал Абхазию с официальным президентским визитом 8 августа, в годовщину грузино-абхазского военного конфликта. Тогда Россия пришла на помощь республике и её жителям, введя в регион войска и оттеснив армию Грузию на свою территорию. РФ продолжает поддерживать Абхазию и в экономическом плане, выделив стране порядка 600 миллионов рублей финансовой помощи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)