Иван Филипов
Опубликовано: 12:34, 01 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Губернатор Югры Комарова встретилась с главой Нефтеюганска Дегтяревым

Губернатор Югры Комарова встретилась с главой Нефтеюганска ДегтяревымZnak.com

Губернатор Югры Наталья Комарова во время рабочего визита в Нефтеюганск 28 февраля провела закрытую встречу с главой города Сергеем Дегтяревым. Об этом Znak.com рассказал источник, знакомый с ситуацией.

«Встреча была, но короткая — не более трех минут. Насколько мне известно, никаких требований по отставке главы города от нее не звучало», — сказал собеседник Znak.com.

Напомним, это первый визит губернатора Натальи Комаровой в город после того, как 24 января работа мэрии была на сутки заблокирована вооруженными людьми, часть из которых оказалась сотрудниками ФСБ, тогда же были вброшены через социальные сети слухи о якобы уголовном деле в отношении мэра Сергея Дегтярева. Сам глава позже, комментируя произошедшее, назвал действия силовиков «попыткой рейдерского захвата власти».

Комарова встретится с главой мэрии Нефтеюганска, где ФСБ проводило обыски

По словам Сергея Дегтярева, в день обысков, уже вечером, в администрацию, которая была закрыта по приказу силовиков, приезжал первый заместитель губернатора ХМАО Алексей Шипилов и предлагал написать ему заявление об уходе, «чтобы не подставлять систему».

Губернатор до сих пор публично не прокомментировала участие своего зама в январском рейде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)