Иван Филипов
Опубликовано: 22:34, 07 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

В Петербурге «благоустраивают» Марсово поле перед митингом «за Навального»

В Петербурге «благоустраивают» Марсово поле перед митингом «за Навального»

Власти Санкт-Петербурга заявляют, что они благоустраивают Марсово поле согласно принятому плану работ городских служб. Это никак не связано с ожидаемым там митингом «за Навального», который его сторонники планируют провести в субботу в 18 часов, говорит представитель Смольного.

В социальных сетях появились фотографии одной из активисток штаба Алексея Навального в Петербурге. На них видно, что на Марсово завезли кучи песка, а утром туда приехало несколько автобусов с работниками коммунальных служб. Общественные деятели утверждают, что это сделано с целью сорвать митинг «за Навального».

В Смольном отрицают «намерения» и говорят, что это запланированные мероприятия, не имеющие никакого отношения к политике. И подчёркивают, что проведение митинга на Марсовом поле не согласовано с властями Петербурга и он является незаконным.

Напомним, сегодня во многих городах РФ проходят митинги и акции в поддержку Алексея Навального, который находится под 20-дневным арестом за «неоднократное нарушение правил проведения и организации общественных собраний». Сегодняшние мероприятия также не согласованы с властями и, по предварительной информации, их организаторов задерживают сотрудники полиции и составляют протоколы об административных правонарушениях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)