Иван Филипов
Опубликовано: 22:34, 07 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Пушков прокомментировал продажу США Саудовской Аравии комплексов THAAD

Пушков прокомментировал продажу США Саудовской Аравии комплексов THAAD

Алексей Пушков, председатель комиссии СФ по информационной политике, на своей официальной странице в Twitter прокомментировал сделку между США и Саудовской Аравией по поставке последней комплексов THAAD. Сенатор предполагает, что США побаиваются продажи Россией Турции С-400.

Ранее стало известно о том, что Госдеп Соединённых Штатов Америки одобрил продажу Саудовской Аравии ПРО THAAD. Общая стоимость всего военного оборудования составляет 15 миллиардов долларов. США, по контракту, должны поставить 44 пусковых установок и тягачи к ним, 16 пунктов управления, 360 боевых ракет и семи радаров.

Эта сделка должна улучшить безопасность не только Саудовской Аравии, но и всего региона Персидского залива перед лицом иранской агрессии и соседних стран. Также в Министерстве обороны США заявили, что это поможет Вашингтону продвигать его интересы в сфере национальной безопасности и политики.

Российский чиновник Пушков предполагает же, что эта сделка является реакцией США на продажу России Турции С-400. При этом обозвав западную страну «собакой Павлова».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: