Иван Филипов
Опубликовано: 20:02, 28 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге под суд пойдет группа наркоторговцев, действовавшая на территории трех областей

В Екатеринбурге под суд пойдет группа наркоторговцев, действовавшая на территории трех областей

В Екатеринбурге перед судом предстанет группа наркоторговцев, у которых в ходе спецоперации было конфисковано свыше 6 кг «синтетики». На протяжении 2-х лет они являлись курьерами интернет-магазина и распространяли запрещенный товар на территории Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

Как рассказал глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых, на след наркодилеров полиция вышла в июне прошлого года. Изъятие наркотических средств проводилось в автомобиле Nissan, а также в квартирах, расположенных на улицах Гоголя, Володарского и Пушкина в Кургане, и Старых Большевиков в Екатеринбурге. Всего было задержано 4 человека, среди них две девушки 22-х и 24-х лет и двое мужчин - 22-х и 34-х лет, жители Курганской и Свердловской областей. Все вырученные от преступного бизнеса деньги сообщники тратили на личные нужды.

По фактам покушений на незаконный сбыт наркотических средств в значительном, крупном и особо крупном размерах, в составе организованной группы несколько уголовных дел были объединены в одно. Задержанным грозит до двадцати лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)