Иван Филипов
Опубликовано: 17:07, 28 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Глава Екатеринбурга вошел в ТОП-5 самых образованных мэров

Глава Екатеринбурга вошел в ТОП-5 самых образованных мэров

Александр Высокинский вошел в ТОП-5 самых образованных глав городов России, по результатам данных Центра социальных инноваций «Черный куб». В рейтинге его опередили коллеги из Калуги, Рязани, Нальчика и Абакана. 

Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин занял в рейтинге 13 место, мэр Челябинска Владимир Елистратов - 21, глава Кургана Сергей Руденко - 32.

«Данный рейтинг призван определить уровень и качество образования глав городов - административных центров субъектов РФ по формальным критериям. В рейтинге не учитывались главы городов федерального значения и города Магас», - говорится в сопроводительной записке к исследованию.

Как отмечают авторы рейтинга, при составлении списка самых интеллектуальных мэров учитывались такие факторы, как образование, количество высших образований, своевременность получения образования, ученая степень, престижность вуза. За каждую из позиций градоначальникам начислялось определенное количество баллов.

Напомним, что Главе Екатеринбурга Александру Высокинскому 45 лет. В 1996 году он закончил Уральскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 1999 — аспирантуру Академии государственной службы при Президенте РФ в Москве. С 1999 года — кандидат экономических наук.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)