Иван Филипов
Опубликовано: 21:12, 26 октябрь 2017
По материалам: federalcity
Другие новости

Стало известно, что будет на месте снесенных ларьков на площади 50-летия СССР в Севастополе

В Севастополе территория в районе рынка на площади 50-летия СССР может превратиться в парковую зону. Об этом заявил и.о. начальника ГУ потребительского рынка и лицензирования городского правительства Денис Ильин.

Это станет возможным после зачистки площади от всех нестационарных торговых объектов (НТО) и проведения реконструкции, план которой в настоящее время рассматривается в департаменте архитектуры правительства.

В скором времени, сообщил Денис Ильин, будет представлен макет внешнего облика территории.  

«Предварительно здесь будет организована зеленая зона для отдыха севастопольцев и гостей нашего города», — заявил чиновник.

По информации пресс-службы правительства, площадь зачищают от НТО, владельцы которых торгуют без разрешительных документов и не платят налоги. Уже демонтировано более 20 таких объектов, на очереди – еще 53.

Всего же до конца текущего года в Севастополе будут демонтированы примерно 400 незаконных объектов, а в 2018 году – более 2 тысяч.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)