Иван Филипов
Опубликовано: 12:07, 28 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

Эксперты посоветовали, как предотвратить вздутие живота

Эксперты посоветовали, как предотвратить вздутие живота

Британские специалисты рассказали, как избавиться от вздутия живота. Статья с советами была опубликована в издании Express.

Некоторые люди сталкиваются с проблемой вздутия живота только после употребления большого количества пищи или алкоголя. Но есть люди, которые слишком часто страдают от этой проблемы и с ней необходимо бороться. Чаще всего вздутие живота происходит из-за проблем с пищеварением, которые связаны с повышенным газообразованием. Эксперты дали ряд советов, которые помогут избежать вздутие живота.

Самое первое, что необходимо сделать - это добавить в рацион продукты, которые богаты клетчаткой, ее должно быть примерно 30 гр в день. Клетчатка содержится в цельнозерновом хлебе, бобах, овсе, коричневом рисе, фруктах и овощах. С каждым приемом пищи следует выпивать стакан воды. Нужно исключить газированные напитки, а также уменьшить употребление кофе.

От жареной и жирной пищи лучше вообще отказаться. Постное мясо и рыба, приготовленные на гриле, принесут больше пользы. Проблемы с желудком вызывают не только очень острая пища, но и более мягкие специи, например, чеснок и лук. Следует обратить внимание на продукты, содержащие лактозу и клейковину, если у вас непереносимость, то их тоже необходимо исключить из рациона. Помогут наладить обмен веществ био-йогурты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Другие материалы рубрики: