Иван Филипов
Опубликовано: 11:49, 28 февраль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

В Роскачестве рассказали, где делают лучшие пельмени

В Роскачестве рассказали, где делают лучшие пельмени

Пельмени отечественного производства прошли тщательную проверку Роскачества.

Экспертами организации были обследованы образцы 48 брендов в ценовом диапазоне от 90 до 640 рублей за 1 килограмм продукта. Тестировались они по 88 показателям безопасности и качества.

К сожалению, ни одна торговая марка не заслужила "Знак качества", заявили в организации. У 16 образцов специалисты нашли отклонения от нормы по микробиологическим показателям, включая кишечную палочку. Возможной причиной этих нарушений могли стать неправильные условия транспортировки, хранения или реализации, а также нарушение санитарно-гигиенических норм на самом производстве.

Примечательно, что повышенный уровень антибиотиков был выявлен только у двух образцов. Специалисты отчитались об отсутствии в исследуемых пельменях пестицидов, ГМО, листерий, тяжелых металлов, сальмонелл, нитрата натрия, бензойной и сорбиновой кислот.

В Роскачестве отмечают, что в продукции каждого бренда было выявлено мясо: свиное и говяжье. Правда в некоторых были еще и не заявленные виды мяса, но они могли там оказаться из-за некачественно промытой ленты на производстве. А вот костей, или крахмала в образцах не оказалось, лишь у одной ТМ отыскались хрящи. Преимущественного содержания сои в продукции также выявлено не было.

Эксперты Роскачества назвали регионы, в которых были выпущены лучшие пельмени:



Санкт-Петербург;



Москва и Московская область;



Орловская область;



Челябинская область;



Башкортостан;



Республика Мордовия.



Белгородская область;



Калужская область.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: