Иван Филипов
Опубликовано: 05:42, 28 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

Семь ранних симптомов образования тромбов назвали медики

Семь ранних симптомов образования тромбов назвали медики

Сгустки крови, образующиеся в организме, несут большую опасность для здоровья и жизни человека. Чтобы избежать страшных последствий возникновения тромбов, нужно вовремя обратиться за помощью к медикам.

Тромбы образуются, когда кровь становится густой и плотной. Они могут перекрыть важную артерию в организме и привести к смерти человека. Специалисты назвали семь ранних симптомов возможного образования тромба, на которые следует обращать внимание.

Тромб в нижних конечностях часто вызывает судороги в ногах. Людям, которые испытывает судороги, необходимо срочно отправиться в больницу и пройти обследование у специалистов.

Еще одним признаком тромба является «покалывание» в конечностях. Классическим симптомом этого недуга медики назвали онемение в руке или ноге.

При образовании тромба кровь с трудом передвигается по человеческому организму. В результате этого кожа теряет свой цвет. При излишней бледности кожных покровов также стоит пойти к врачу.

Кроме этого, симптомами образования тромба могут служить: одышка, боли в спине, чрезмерное потоотделение и изменение температуры кожных покровов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)