Иван Филипов
Опубликовано: 13:07, 27 февраль 2019
По материалам: u-f
Политика

США "убила" российский проект заявления по Венесуэле в ООН - дипломат

США "убила" российский проект заявления по Венесуэле в ООН - дипломат

Действия США в отношении заявления России по Венесуэле признаны убийственными и демонстрируют двойные стандарты. Такую формулировку выдвинул зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что со стороны Кремля разработан вариант заявления по Венесуэле, который схож с принципами американского заявления по Гаити. В документе предлагалось выразить готовность СБ взаимодействовать с народом Венесуэлы и ее официальным руководством, а также выражалось беспокойство в связи с жертвами венесуэльцев в ходе беспорядков. Согласно заявлению Небензи, единственная цель Штатов в Венесуэле - смена власти вместо заботы о народе и попытка вмешательство во внутреннюю политику страны.

Обострение политической ситуации в южноамериканской стране произошло 10 января после инаугурации действующего президента Николаса Мадуро, с выбором которого оппозиция не согласна. Лидер оппозиции Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом страны, его поддержали США, Канада и страны ЕС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: