Иван Филипов
Опубликовано: 13:07, 27 февраль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Самый распространенный овощ среди россиян эффективно снижает повышенное артериальное давление, заявили специалисты

Самый распространенный овощ среди россиян эффективно снижает повышенное артериальное давление, заявили специалисты

Специалисты в области медицины давно установили тот факт, что некоторые продукты способствуют снижению повышенного артериального давления, наряду с лекарственными препаратами.

Ежедневный прием некоторых из них может существенно снизить показатели артериального давления.

Не секрет, что пища с повышенным содержанием соли губительна при гипертонии. Соль задерживает жидкость в организме, что приводит к повышению артериального давления. Эксперты считают, что сокращение потребления соли помогает избавиться от повышенного артериального давления у некоторых людей. Помимо снижения потребления нездоровой пищи, артериальное давление можно улучшить, добавив в свой рацион другие продукты, обладающие свойствами снижения артериального давления. Одним из популярных углеводов, который может помочь поддерживать здоровое артериальное давление, является картофель, а также его "брат", сладкий картофель - батат. Картофель содержит большое количество калия — минерала, который помогает снизить повышенное артериальное давление, снижая воздействие натрия в организме человека.

Большинство людей знают, что бананы являются хорошим источником калия, но картофель на самом деле содержит большее количество необходимого минерала. Как сообщает медицинский веб-сайт Healthline, одна картофелина содержит около 515 мг калия, а небольшая печеная картошка - 738 мг. Тем не менее, Healthline указывает на то, что, поскольку существует много различных сортов картофеля, содержание калия в них может зависеть от почвы, на которой он выращен. Из-за того, что этот продукт распространен по всему миру, он доступен каждому, кто желает снизить повышенное артериальное давление не прибегая к приему лекарств, считают специалисты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: