Иван Филипов
Опубликовано: 12:40, 27 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд окончательно отказался отдать вывоз мусора в Екатеринбурге фирме Боброва и Бикова

Суд окончательно отказался отдать вывоз мусора в Екатеринбурге фирме Боброва и БиковаЯромир Романов

17-й арбитражный апелляционный суд отказался отменять решение министерства ЖКХ Свердловской области о выборе регионального оператора по вывозу мусора в Восточном округе с центром в Екатеринбурге. Как говорится в картотеке суда, сегодня апелляционная жалоба компании «Рифей» (аффилированной с бизнесменами Алексеем Бобровым и Артемом Биковым) была оставлена без удовлетворения.

Компания «Рифей» пыталась оспорить результаты выбора регоператора по Южному округу, где право вывозить мусор получило ЕМУП «Спецавтобаза», с осени 2018 года. В частности, «Рифей» через суд пытался запретить ЕМУП «Спецавтобаза» заключать контракты с жителями города на вывоз мусора. Однако данная обеспечительная мера была сначала принята судом, но затем отменена.

В декабре прошлого года Арбитражный суд Свердловской области отказал «Рифею» в иске.

Сейчас «Рифей» является региональным оператором в Северном округе Свердловской области. Там установлен один из самых высоких тарифов на вывоз ТБО в рамках «мусорной реформы». Кроме того, жители северных городов массово жалуются на ошибки в квитанциях, которые пришли за январь. Так, по данным администрации Нижнего Тагила, на начисления «Рифея» в городе пожаловались около 50 тыс. раз.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)