Иван Филипов
Опубликовано: 15:09, 26 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане готовится пилотный проект по новым мусорным контейнерным площадкам

В Кургане готовится пилотный проект по новым мусорным контейнерным площадкамНаиль Фаттахов

В Кургане в настоящее время готовится к старту пилотный проект по организации на территории областного центра новых мусорных контейнерных площадок. Об этом сегодня было заявлено на совещании в мэрии. Как пояснили Znak.com в пресс-службе администрации областного центра, поначалу в проекте будут участвовать две управляющие компании — МУП «Прометей» и ООО «Восток-Центр».

Новые контейнерные площадки будут оборудованы в соответствии с требованиями законодательства РФ в области охраны окружающей среды и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также иметь определенную закрытую конструкцию с навесом.

Первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин поручил департаменту жилищно-коммунального хозяйства осуществлять строгий контроль за внешним видом и качеством исполнения таких конструкций. В дальнейшем опыт по оборудованию новых современных контейнерных площадок для мусора будет тиражироваться на других управляющих организациях города, отметили в мэрии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)