Иван Филипов
Опубликовано: 13:07, 26 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга нашла замену 024 маршруту

Мэрия Екатеринбурга нашла замену 024 маршруту

Пассажиры автобусного маршрута 024 будут добираться на марщрутах 57А и 57. Как рассказали в Администрации города Екатеринбурга, комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети совместно с ЕМУП «Гортранс» приступили к изменению схемы движения автобусов 57А и 57, которые в ближайшее время полностью повторят маршрут 024.

«Глава Екатеринбурга провёл рабочее совещание по организации транспортного обслуживания населения, где был рассмотрен вопрос о работе компенсирующего маршрута 024. Гортранс на этом совещании предложил варианты транспортного обеспечения участка улиц Ельцина – Челюскинцев – 8 Марта. Сейчас этот вопрос прорабатывается специалистами нашего комитета. По планам, после изменений маршруты будут дублировать 024 на всей протяженности», - сообщил начальник отдела организации транспортного обслуживания населения комитета по транспорту и организации дорожного движения Николай Вахлов.

Отметим, что интервал движения автобусов 57 и 57А составит 15 минут, а на участках, где они пересекаются – 7 минут.

В мэрии уточнили, что маршрут 57А со 2-ой Новосибирской улицы будет следовать по улицам Окружной – Селькоровской – Титова – 8 Марта – Бориса Ельцина – Челюскинцев (через Макаровский мост) – Стрелочников, далее по своему обычному маршруту, но до ДМБ №9.

Маршрут 57 будет отправляться с остановки «Елизавет» по улицам Титова – 8 Марта – проспекту Ленина – Карла Либкнехта – Свердлова и далее на Стрелочников.

Новая схема движения автобусов по маршрутам 57 и 57А начнет работать уже в марте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: