Иван Филипов
Опубликовано: 10:21, 26 февраль 2019
По материалам: u-f
Политика

Три шага для эффективного похудения, которые помогают даже сладкоежкам: как похудеть без диет, раскрыли врачи

Три шага для эффективного похудения, которые помогают даже сладкоежкам: как похудеть без диет, раскрыли врачи

Эксперты в области здорового питания и красоты утверждают, что существует несколько секретов эффективного похудения, которые помогают добиваться результатов даже любителям сладостей.

Специалисты обращают внимание на то, что залогом похудения является хороший обмен веществ, и чтобы повысить его скорость, необходимо придерживаться нескольких простых правил. В итоге можно похудеть без соблюдения строгих диет, применяя указанные далее методы и придерживаясь правил здорового питания.

Уделяйте спорту минимум внимания. Для ускорения метаболизма достаточно 10-15 минут активной тренировки, чем часовой пробежки. По словам экспертов, в США уже давно успешно применяют высокоинтенсивные интервальные тренировки.

Глубокое дыхание. Известным фактом является то, что глубокое дыхание помогает быстро худеть. Все просто: чем глубже вдох, тем больше в кровь попадает кислорода, благодаря чему повышается скорость переработки пищи, включая сахар и жиры.

Употребление холодной воды. Эксперты рекомендуют за 20-30 минут до начала приема пищи выпивать стакан простой воды. Это помогает съедать меньше обычного. Однако этот эффект можно увеличить, если взять прохладную воду. Холодная вода не только заполнит желудок, но и заставит организм тратить лишние калории на согревание. Кроме того, на 30% повысится скорость метаболизма. Но для этого нужно выпивать 0,5 литра прохладной воды в сутки.

Данные методы имеют противопоказания, поэтому обязательна консультация специалиста.  

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: