Иван Филипов
Опубликовано: 10:04, 26 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Зампрокурора Свердловской области переведен в Тюмень на аналогичную должность

Зампрокурора Свердловской области переведен в Тюмень на аналогичную должностьАлександр ЧернышевПресс-служба прокуратуры Свердловской области

Зампрокурора Свердловской области Александр Чернышев освобожден от должности и назначен заместителем прокурора Тюменской области. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Тюменской прокуратуры, соответствующий приказ Юрий Чайка подписал 25 февраля.

В пресс-службе Тюменской областной прокуратуры корреспонденту Znak.com сообщили, что место освободилось в декабре 2018 года, когда Руфат Биктимеров был назначен на должность первого зампрокурора Тюменской области (ранее им был нынешний прокурор Калмыкии Роман Тютюник).

Пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова подтвердила факт перевода Чернышева в соседний регион. При этом подчеркнула, что сегодня он работает в Екатеринбурге. Некоторое время понадобиться на передачу дел и решение вопросов, связанных с размещением на новом месте службы. Другие собеседники Znak.com в надзорном ведомстве высказались с сожалением о переводе Чернышева в Тюмень. В свердловской прокуратуре он считался высококлассным профессионалом. В своей нынешней должности Чернышев курировал региональное управление СКР.

Чернышев родился в 1965 году в Алапаевске Свердловской области. В органах прокуратуры он работает с 1989 года.

Место уехавшего в Калмыкию Тютюника в тюменской прокуратуре занял Руфат Биктимеров

В разное время служил в должностях помощника прокурора Ленинского района Екатеринбурга, помощника, старшего помощника прокурора Екатеринбурга, замначальника отдела по надзору за следствием и дознанием прокуратуры Свердловской области, начальника отдела по надзору за исполнением природоохранного законодательства, начальника отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики, первого зампрокурора Екатеринбурга, прокурора Чкаловского района Екатеринбурга.

С сентября 2007 года состоял в должности заместителя прокурора Свердловской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)