Иван Филипов
Опубликовано: 06:45, 26 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жители Миасса и Златоуста выйдут 2 марта на экологические митинги

Жители Миасса и Златоуста выйдут 2 марта на экологические митинги

В субботу, 2 марта, жители сразу двух крупных городов Челябинской области — Миасса и Златоуста — намерены выйти на экологические акции протеста. Оба митинга согласованы городскими администрациями.

В Миассе акция протеста назначена на 12 часов, она пройдет у здания администрации города. Жители намерены выступить против строительства ГОКа у горы Круглая, а также заявить о других экологических проблемах — например загрязнении озера Тургояк. В Миассе стартовал сбор подписей против строительства ГОКа, который планирует возвести экс-сенатор от ХМАО Виктор Пичугов. Сегодня губернатор Борис Дубровский потребовал остановить строительные работы в районе горы Круглой, разрешения на которые нет.

В Златоусте митинг 2 марта начнется в 13 часов, он пройдет в сквере «Городской сад». Жители этого города выступают против проекта по строительству на территории Златоуста кремниевого завода. В городе уже прошел сбор подписей против этого проекта, петицию подписали 15 тыс. жителей Златоуста. По мнению горожан, предприятие не будет экологичным, а в непосредственной близости от него располагаются жилые кварталы и исправительная колония. Ранее Борис Дубровский заявил, что решение об открытии в Златоусте предприятия по производству кремния не принято, рассматриваются другие площадки для его размещения и будут учитываться мнения людей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)