Иван Филипов
Опубликовано: 01:49, 26 февраль 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Освобожден от должности глава управы района Тропарево-Никулино ЗАО Москвы

Как следует из распоряжения мэра Москвы от 25 февраля 2019 года, Андрей Обухов уволен по собственной инициативе.

В Тропарево-Никулино местные жители протестуют против планов застройки высотными жилыми домами зеленой зоны на Никулинской 2А и сноса на этом месте частных гаражей. Кроме того, жители и муниципальные депутаты района настаивают на расширении существующей социальной инфраструктуры. 

Освобожден от должности глава управы района Тропарево-Никулино ЗАО Москвы
Муниципальный депутат Тропарево-Никулино Евгения Гершберг так прокомментировала ИА FederalCity новость об отставке Обухова:

"После мэрских выборов 26 октября 2018 года глава Управы Тропарево-Никулино был оставлен на три года прежний – Андрей Обухов. 

Однако, в феврале в странном издании появилась новость, похожая на фейковую. После чего – увольнение по собственному желанию. Кто займет место главы управы –  вопрос, волнующий жителей. Так как заместители главы управы менялись часто и надолго в районе не удерживались.  

Под вопросом и отчёт главы управы, который он должен был представлять на Совете депутатов 26 марта. 

Кроме того, решение по благоустройству дворовых территорий района Тропарево-Никулино не принято пока Советом депутатов, так как шли переговоры с управой. С кем теперь принимать решение по концепции благоустройства – непонятно. Видимо, в районе общаться не с кем и депутаты будут решать вопросы на уровне префектуры, что явно осложнит процедуру". 

Ранее в телеграм-каналах и некоторых СМИ появилась информация, что Андрей Обухов был замечен в заключении фиктивных контрактов на 10 млн рублей с АНО «Детский спортивный клуб «Спортлайф».  

Об этом, в частности, написал телеграм-канал о московской жизни "Ракова позвонит". 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)