MaxTurrart
Опубликовано: 20:49, 25 февраль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Победительница украинского нацотбора не поедет на «Евровидение»

Победительница украинского нацотбора не поедет на «Евровидение»

Национальная телерадиокомпания Украины и MARUV не подписали договор.

«После проведенных переговоров ПАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» и певица MARUV не нашли общего решения относительно миссии представителя Украины на международном песенном конкурсе», — сообщили в НТКУ.

«Ситуация, которая сложилась вокруг Нацотбора этого года, имеет признаки политизации. Общественный резонанс, попытки давления со стороны политических сил, вмешательство в дискуссию культурных деятелей и информационных структур страны-агрессора фактически привели к политизации результатов национального отбора», — заявили в ведомстве.

Исходя из этого, на Евровидение в Израиль едет Freedom Jazz.

Несмотря на то, что певица MARUV победила в Национальном отборе, получив максимальную оценку от телезрителей и второе место от жюри, а также четко ответила на вопрос Джамалы, сказав, что Крым — это Украина, споры о том, стоит ли ее отправлять на Евровидение, продолжились.

Главная причина, по которой многие высказывают свое негодование в том, что она продолжает гастролировать в России. Хотя на своей странице в Facebook MARUV написала: «Я готова отказаться от выступлений в России».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: