Иван Филипов
Опубликовано: 20:44, 25 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Реабилитированный экс-глава Ленинской управы Тюмени требовал ?33 млн за моральный вред

Реабилитированный экс-глава Ленинской управы Тюмени требовал ?33 млн за моральный вредЯромир Романов/Znak.com

Районный суд Тюмени частично удовлетворил исковые требования реабилитированного экс-главы Ленинской управы Игоря Шебеко, которого в 2014-м году обвиняли в превышении должностных полномочий. В исковом заявлении бывший чиновник потребовал взыскать в качестве компенсации морального вреда за незаконное и необоснованное уголовное преследование 32 млн 20 тыс. рублей и потраченные на услуги адвокатов 1 млн 350 тыс. рублей, сообщает портал 72.ru.

«Помимо этого, чиновник требовал восстановить его в должности руководителя управы Ленинского округа, а в случае, если это невозможно, — в другой, но равноценной. Суд внимательно изучил все обстоятельства и взыскал с Министерства финансов Российской Федерации в пользу Игоря Шебеко компенсацию морального вреда в размере 120 тысяч рублей и 15 тысяч рублей расходов по оплате услуг представителя в суде. В остальной части иска было отказано», — рассказали в Ленинском районном суде.

Напомним, ранее суд посчитал, что, руководя Ленинской управой, Игорь Шебеко без проведения конкурса заключил договоры на снос аварийного пристроя к начальной школе — детскому саду № 87 в микрорайоне «Лесной» и ветхого многоквартирного дома по улице Элеваторной.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: