Иван Филипов
Опубликовано: 17:05, 25 февраль 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Карта протестной активности в Санкт-Петербурге с 1 по 25 февраля

В ежемесячном обзоре протестной активности в Санкт-Петербурге и Ленобласти от ИА FederalCity представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и групп в социальных сетях с 1 по 25 февраля.  Одним из главных поводов для протестной активности северной столицы в феврале был постигший город снежный коллапс. Акции протеста против плохой уборки снега были весьма разнообразны. 
Карта протестной активности в Санкт-Петербурге с 1 по 25 февраля
 Скриншот с ТК "Протестный Петербург"  
Фото ТК "Протестный Петербург"  
Скриншот с ТК "Протестный Петербург"  Некоторые из "антиснежных" акций выходили за рамки этики. Как, например, граффити активиста движений "Открытая Россия" и "Бессрочный протест" Дмитрия Гусева. Многие решили, что обращение к известным блокадным надписям на стенах в данном случае неуместно. 
Скриншот с ТК "Протестный Петербург"  Продолжились протесты работников петербургского "Метростроя", которым по-прежнему с задержкой выплачивают зарплату. 
 Скриншот с ТК "Протестный Петербург"   
Скриншот с ТК "Протестный Петербург"      Несколько активистов молодежного движения "Весна" были задержаны полицией на акциях в поддержку арестованной активистки Анастасии Шевченко и "Открытой России". 
 Скриншот с ТК "Протестный Петербург"   
Скриншот с ТК "Протестный Петербург" В то же время с этим движением оказался связан сексуальный скандал: двоим его активистам предъявлено обвинение в участии оргии с несовершеннолетней сторонницей движения, а также хранении наркотиков. Оба задержаны судом на два месяца. 
Скриншот с ТК 112 
Скриншот с ТК "Протестный Петербург"  
Скриншот с ТК "Протестный Петербург"  Центральный район  От Александровского сада прошел "Марш материнского гнева". В немногочисленном шествии участвовали в основном молодые мужчины. 
Скриншот с ТК "Протестный Петербург" Состоялась акция в защиту находящихся под угрозой уничтожения исторических домов на Тележной улице. Правда, для полного кольца вокруг домов участников не хватило. 
Скриншот с ТК "Протестный Петербург"   Активисты провели у Смольного одиночный пикет с требованием отставки двух чиновников районной администрации. Позже, как сообщало ИА FederalCity, врио губернатора Петербурга Александр Беглов отправил в отставку главу района Андрея Хлуткова.   
Скриншот с ТК "Протестный Петербург"  Адмиралтейский район  Феминистки и им сочувствующие "поздравили" граждан с Днем защитника Отечества у военного комиссариата Ленобласти. 
Акция феминисток у военкомата Ленобласти. Фото "Афиша"Калининский район  На площади Ленина состоялась ежегодная акция в память об убитом политике Борисе Немцове
Скриншот с ТК "Протестный Петербург"  
 Акция в память Бориса Немцова на пл. Ленина. Фото ТК "ТопГан"   Состоялась очередная акция в защиту от застройки Муринского парка. 
Скриншот с ТК "Протестный Петербург"  Приморский район  В Удельном парке прошла акция экопротеста. 
 Скриншот с ТК "Протестный Петербург"   
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: