Иван Филипов
Опубликовано: 16:21, 25 февраль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Этот напиток запускает похудение без диет: ученые рассказали, что нужно пить, чтобы похудеть

Этот напиток запускает похудение без диет: ученые рассказали, что нужно пить, чтобы похудеть

Бразильские ученые, а вместе с ними и эксперты Российского союза производителей соков выяснили, какой напиток поможет похудеть, ничего не делая. Теперь известно, что полезный сок для похудения еще и калориен, но оно того стоит. Ведь он еще и разгоняет обмен веществ.

Ученые из Бразилии провели исследование, в ходе которого выявили полезные свойства виноградного сока. Оказалось, именно этот напиток позволяет похудеть, ничего не меняя в рационе и образе жизни. Влияние виноградного сока на здоровье было выявлено на напитке из сортов белого винограда. Это подтвердилось в эксперименте на женщинах от 50 до 67 лет. Специалисты набрали группу из 25 женщин, взяли пробы анализов крови. Пациенткам надлежало пить виноградный сок в течение месяца. При этом никаких диет им не предписывалось – для чистоты эксперимента.

По итогам исследований оказалось, что виноградный сок благотворно повлиял на состояние здоровья женщин. Их анализы, в частности, показатели уровня свободного сахара и холестерина в крови, заметно уменьшились. Кроме того, ученые выяснили, что у пациенток был запушен процесс естественного похудения, так как быстрее происходили реакции утилизации энергии, то есть, обмена веществ. Это со стопроцентной гарантией дает понять, что виноградный сок способствует похудению.

Ученые отмечают, что для похудения в виноградном соке есть целый комплекс полифенолов и антиоксидантов. Так что, помимо эффекта естественного снижения веса, данный напиток улучшает работоспособность и укрепляет сосуды.

Как сообщает Newsler, исследования Российского союза производителей соков вторят данной закономерности. Эксперты говорят, что, якобы пакетированный сок сохраняет все полезные свойства, ничем не уступая свежим плодам винограда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)