Иван Филипов
Опубликовано: 16:01, 25 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Следователи озвучили версию отравления пассажиров рейса Москва — Магнитогорск

Следователи озвучили версию отравления пассажиров рейса Москва — Магнитогорск

Дети, летевшие рейсом Москва-Магнитогорск и госпитализированные после посадки самолета с признаками пищевого отравления, могли отравиться продуктами питания, которые они купили в столице. Такую версию озвучили следователи Уральского следственного управления на транспорте СКР, которые проводят доследственную проверку.

По уточненным данным, сегодня, 25 февраля 2019 года, в аэропорт Магнитогорска в 6 часов 5 минут по местному времени прибыло воздушное судно, выполняющее рейс по маршруту Москва (Шереметьево) — Магнитогорск. На борту находилась организованная группа детей в количестве 11 человек и трое сопровождающих взрослых: они прибыли из Южно-Сахалинска для участия в соревнованиях по горнолыжному спорту в Магнитогорске.

По прибытии рейса четверо детей обратились в медпункт аэропорта с жалобами на боли в желудке и были госпитализированы.

Четверо детей, прилетевших в Магнитогорск из Москвы, госпитализированы с отравлением

«В ходе проверки следователем СК России выясняются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются дети, взрослые, сопровождавшие детей, и сотрудники аэропорта, — сообщает пресс-служба Уральского СУ на транспорте. — По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Проверку также проводит Уральская транспортная прокуратура.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: