Иван Филипов
Опубликовано: 15:06, 25 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане 23 февраля полицейский избил мужчину. УМВД начало внутреннюю проверку

В Кургане 23 февраля полицейский избил мужчину. УМВД начало внутреннюю проверкуЯромир Романов

УМВД РФ по Курганской области начало служебную проверку по факту драки полицейского, который был на выходном, и жителя региональной столицы. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ведомства, инцидент произошел 23 февраля в подъезде жилого дома в столице Зауралья.

«Между сотрудником полиции, находящимся на выходном, и гражданином произошел инцидент на бытовой почве. В результате ссоры полицейский причинил мужчине телесные повреждения», — сообщили в УМВД.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Курганской области, в отношении действующего сотрудника регионального УМВД РФ возбуждено уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений»).

По данным следствия, в ночь на 23 февраля текущего года, в подъезде дома № 25А по улице Краснодонская, где сотрудник полиции проживал, между ним и соседями произошла ссора. Причиной инцидента стал шум и громкая музыка в квартире полицейского, беспокоившие жильцов подъезда в ночное время. В ходе конфликта сотрудник полиции нанес 69-летнему мужчине удар в область головы, в результате которого потерпевший упал с лестничного марша, ударившись головой о бетонные ступеньки. Сейчас мужчина находится в медицинском учреждении в состоянии комы.

В настоящее время сотрудник полиции задержан, следователем ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, в суд готовится ходатайство о его заключении под стражу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)