Иван Филипов
Опубликовано: 08:42, 25 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

Источником эпидемии кори в Европе назвали Украину

Источником эпидемии кори в Европе назвали Украину

Западные журналисты назвали государство, которое является эпицентром эпидемии кори в Европе.

Журналисты американского журнала The Science, ссылаясь на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), передают о том, что из-за Украины число инфицированных корью в государствах Европы в 2018 году возросло в три раза.

По информации ВОЗ, 54 тысячи человек из 82 тысяч заразившихся корью на территории Европы проживают на Украине, в то время как по итогам 2017 года число заболевших этим опасных заболеванием по всей Европе равнялось 25 тысячам человек.

С 28 декабря 2018 года по 1 февраля 2019 года на Украине зарегистрировано свыше 15 тысяч случаев заражения, семь из которых привели к смертельному исходу. Это по данным украинского Министерства здравоохранения.

Эксперты считают, что основной причиной столь стремительного распространения заболевания является недостаточная обеспеченность вакцинами или их плохое качество, а также отказ жителей Украины от вакцинации.

В ВОЗ обратили внимание на то, что после госпереворота, который имел место на Украине в 2014 году, власти страны перестали заказывать вакцину от кори.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: