Иван Филипов
Опубликовано: 04:31, 25 февраль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Безопасные способы снижения артериального давления назвали специалисты

Безопасные способы снижения артериального давления назвали специалисты

Проблема повышенного артериального давления знакома многим. Помимо лекарственных средств справиться с гипертонией помогут соблюдение режима питания и здоровые привычки, считают специалисты.

Людям, страдающим повышенным давлением, необходимо ограничить потребление соли до 5 граммов в сутки. Также нужно следить за изменением индекса массы тела. Важно помнить, что лишние килограммы способствуют повышению артериального давления.

В свой повседневный рацион необходимо включить побольше овощей, фруктов и морской рыбы. От жирных продуктов и красного мяса лучше отказаться.

Такие вредные привычки, как курение и алкоголь, негативно сказываются на здоровье гипертоников. По мнению ученых, в идеале, конечно, лучше совсем оказаться от спиртного. По крайней мере, стоит свести его употребление до минимума.

Профилактикой гипертонии служит физическая активность. Медики советуют уделять двигательной активности не менее 150 минут в неделю. Для поддержания здоровья достаточно заниматься физическими упражнениями по 30 минут 5 раз в неделю.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)