Иван Филипов
Опубликовано: 21:36, 24 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Китайский блокбастер «Блуждающая Земля»: с русскими, но без американцев

Китайский блокбастер «Блуждающая Земля»: с русскими, но без американцев

В Китае лидером проката стал не привычный голливудский блокбастер с американскими героями, а местная фантастическая лента «Блуждающая Земля». В фильме спасителями планеты стали китайцы и русские.

Как передает портал «Журналистская правда», блокбастер, снятый по роману одного из самых известных китайских писателей-фантастов Лю Цысиня, повествует o глобальной катастрофе, которая произошла на Земле в 22-м веке. Из-за того, что Солнце перестало согревать нашу планету, ученые изобрели огромные плазменные двигатели, которые «толкают» Землю до другой Солнечной системы. Проходя мимо Юпитера, Земля попадает в его гравитационное поле и главные герои должны спасти нашу планету от падения и уничтожения.

Единственный представитель европейских народов в киноленте - русский, подполковник Макаров, которого сыграл актер Аркадий Шароградский. Как подчеркивает издание, образ нашего соотечественника получился патриотичным и без «клюквы», которая часто встречается в американских лентах.

Отмечается, что «Блуждающая Земля» почти за две недели проката собрала кассу в 557 млн. долларов обогнав даже такой международный хит как «Мстители: Война бесконечности».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: