Иван Филипов
Опубликовано: 19:00, 26 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

НАТО: Россия занизила масштабы учений «Запад-2017»

НАТО: Россия занизила масштабы учений «Запад-2017»

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Россия занизила реальные масштабы учений «Запад-2017», состоявшихся 14-20 сентября. Информация получена от стран-членов НАТО, которые смогли оценить примерную численность и географию «военных тренировок» российской армии.

В заявлении генерального секретаря НАТО говорится, что таким образом Россия предоставила недостоверные сведения военному альянсу на состоявшейся ранее встрече СРН (Совет Россия-НАТО). По данным союзных стран, сказал Столтенберг, информация российской стороны отличалась от реального хода событий.

По словам представителя НАТО, отличались численность участвовавших в учениях «Запад-2017» военнослужащих, географические рамки территории и сценарий, по которому строились занятия.

Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил, что НАТО предоставили достоверную информацию, как о географии учений, прошедших в Калининградской, Ленинградской, Псковской областях и Белоруссии, так и численности – в них приняли участи 12,7 тысяч служащих российской армии различных родов войск.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: