Иван Филипов
Опубликовано: 17:49, 24 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

В России проходят акции памяти Бориса Немцова

В России проходят акции памяти Бориса Немцова

В честь четвертой годовщины со дня убийства Бориса Немцова на улицы Москвы вышли тысячи человек на марш его памяти. Мероприятие было согласовано с властями столицы заранее.

Организаторы марша памяти Бориса Немцова заявляли количество участников в 30 тысяч человек. По данным полиции, в марше приняли участие 6 тысяч москвичей и гостей столицы. Один из участников марша был задержан правоохранителями за лозунг, содержащий нецензурную брань, по сообщениям "ОВД-инфо".

Среди участников акции присутствовали Илья Яшин, Дмитрий и Геннадий Гудковы, Георгий Явлинский, Михаил Касьянов, Алексей Навальный и другие лидеры оппозиции. 

Подобные марши памяти Бориса Немцова прошли и в других городах России - Санкт-Петербурге, Астрахани, Ярославле, Саратове и пр. В Нижнем Новгороде акция состоялась в форме одиночных пикетов, т.к. в городе действует запрет на публичные мероприятия в центре города. Почтить память бывшего губернатора региона в отдаленных районах Нижнего Новгорода организаторы посчитали оскорблением.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: