Иван Филипов
Опубликовано: 18:24, 26 октябрь 2017
По материалам: u-f
Общество

Умер известный музыкант Фэтс Домино, автор единственной песни, которую Владимир Путин спел соло за все время своего президентства, фото, видео

Умер известный музыкант Фэтс Домино, автор единственной песни, которую Владимир Путин спел соло за все время своего президентства, фото, видео

В американском штате Луизиана в возрасте 89 лет скончался Фэтс Домино, певец, композитор и пианист, стоявший у истоков появления рок-н-ролла. Хит, принесший ему мировую известность, – «Blueberry hill», – фактически единственная песня, которую, как отмечает источник, Владимир Путин исполнил соло за все годы своего президентства.

 Золотым временем для расцвета таланта Фэтса Домино стали 50–60-е годы минувшего века. Музыкант был одним из основоположников рок-н-ролла и, пожалуй, самым знаменитым исполнителем композиций в стиле ритм-энд-блюза. Знатоки утверждают, что сингл Домино – The Fat Man является первой в музыкальной истории пластинкой в стиле рок-н-ролл.

Элвис Пресли считал его «настоящим королем рок-н-ролла». Композиции Доминго записывали Джон Леннон, Пол Маккартни  и другие знаменитости.

В 2010 году песню «Blueberry hill» выбрал Владимир Путин для своего выступления на благотворительном вечере. Фактические, это единственная песня, исполненная им соло на публичном мероприятии за все годы руководства страной.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: