Иван Филипов
Опубликовано: 18:12, 26 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

Жителей Татарстана забирают служить на флот и в президентский полк 

Жителей Татарстана забирают служить на флот и в президентский полк 

Призывники из Татарстана отправляются служить на Черноморский и Балтийский флоты, в Рракетные войска, а также Президентский полк. Об этом рассказал военком республики Сергей Погодин на встрече, посвященной Дню открытых дверей на сборном пункте РТ. 

— В этом году, как и в предыдущие годы, мы продолжаем выполнять задачу по комплектованию службы коменданта московского Кремля Президентского полка. Начиная с 2010 года, совместно с представителем Президентского полка нами отобраны и направлены на прохождение воинской службы 230 татарстанцев. В ноябре этого года 10 наших ребят будут отправлены на прохождение службы в Президентский полк, – отметил Погодин.

Также, по его словам, в этот призыв продолжается комплектование комендантского Преображенского полка, куда отправятся служить 20 человек. Погодин подчеркнул, что призывники могут сами выбирать место предстоящей службы, но с некоторыми нюансами.

— В первую очередь учитываются пожелания тех призывников, которые успели получить военно-учетную специальность во время обучения в военно-патриотических клубах, спортивный разряд не ниже первого, во вторую очередь учитывается пожелание призывников с высшим образованием. Но еще раз повторяю, любой призывник может заявить о своем желании служить в том или ином виде войск, – заявил Погодин.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: