Иван Филипов
Опубликовано: 09:01, 23 февраль 2019
По материалам: u-f
Политика

Комнатные цветы, которые приносят беды и несчастья, их не стоит держать дома

Комнатные цветы, которые приносят беды и несчастья, их не стоит держать дома

С комнатными цветами связано много суеверий. Некоторые люди скептически относятся к любым приметам и поверьям, однако, как утверждают эзотерики, это зря. По данным экспертов, к выбору комнатных цветов нужно относиться с особой тщательностью, поскольку можно приобрести серьезный источник проблем и бед.

Считается, что комнатные растения обладают сильной энергетикой. Они способны навлекать на своих владельцев серьезные неприятности и даже беды. Эксперты назвали несколько таких цветов, рекомендовав исключить их из домашнего обихода.

Плющ. Существует много поверьев относительно этого комнатного растения. По одному из мнений, плющ категорически нельзя держать дома, поскольку он нагнетает несчастья. Особенно не стоит держать это растение в доме молодоженов, поскольку оно способно вызывать ссоры и конфликты, в результате которых мужчины оставляют свои семьи.

Фикус. В народе фикус считается «растением вдов». За ним достаточно за короткое время закрепилась дурная слава, хотя в довоенные годы фикус считался символом достатка и богатства. Несмотря на противоречивые данные, фикус не рекомендуется держать дома.

Фиалка. По этому красивому цветку также существует множество поверьев. Согласно наиболее распространенному суеверию, фиалка препятствует налаживанию личной жизни. Незамужним девушкам она приносит одни только несчастья – они рискуют остаться одинокими до конца жизни. Кроме того, фиалку не рекомендуется содержать в доме еще и по причине того, что у женской части семьи могут появиться разнообразные заболевания репродуктивной системы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: