Иван Филипов
Опубликовано: 02:05, 23 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Мегионнефтегаз» представил свои инновационные проекты

«Мегионнефтегаз» представил свои инновационные проектыПравительство ХМАО

Компания «Славнефть-Мегионнефтегаз» представила ряд инновационных проектов на II Международном молодежном научно-практическом форуме «Нефтяная столица». Работы посвящены увеличению эффективности бурения горизонтальных скважин, снижению затрат при добыче нефти, повышению надежности оборудования, экологической безопасности.

Масштабный форум, который проходит в Ханты-Мансийске 21–22 февраля, направлен на развитие прикладной науки и инновационного потенциала в нефтегазовой сфере. В деловой программе — научно-практическая конференция «Технологии будущего нефтегазодобывающих регионов», академический конгресс имени Фармана Салманова, конкурс инновационных проектов, олимпиада «Месторождение знаний» и ряд других мероприятий.

«Непрерывное внедрение инноваций — важнейшее условие для достижения максимальной эффективности производства, — подчеркнул генеральный директор „Славнефть-Мегионнефтегаза“ Михаил Черевко. — Мы используем новейшие разработки на всех этапах производственного цикла, при этом стараемся в полной мере задействовать потенциал молодых специалистов предприятия. На первом форуме „Нефтяная столица“ в конкурсе инновационных проектов одним из победителей стал наш молодой геолог Салават Халилов. Уверен, что и в этот раз профессиональное сообщество высоко оценит инновационные разработки представителей нового поколения мегионских нефтяников».

За последние несколько лет на месторождениях, эксплуатацию которых ведет «Мегионнефтегаз», реализован ряд уникальных технологических решений, направленных на повышение эффективности бурения. К примеру, в 2018 году благодаря технологии «Оптимизированный дизайн» достигнуты рекордные показатели по скорости проходки, сроки строительства горизонтальных скважин были уменьшены на 59%, а объем образования буровых отходов сокращен более чем на 70% по сравнению с традиционными методами бурения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: