Иван Филипов
Опубликовано: 22:03, 22 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд Кирова арестовал мать, которая оставила трехлетнюю дочь одну в квартире на неделю

Суд Кирова арестовал мать, которая оставила трехлетнюю дочь одну в квартире на неделюZnak.com

Суд Кирова арестовал мать трехлетней девочки, тело которой было обнаружено в запертой квартире в Кирове 20 февраля, передает ТАСС. «Мать девочки заключена под стражу на два месяца на время следствия», — рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Кировской области.

Ранее следствие возбудило уголовное дело об убийстве малолетнего с особой жестокостью. По предварительной версии, 21-летняя кировчанка оставила дочь одну дома на несколько дней, в результате чего ребенок погиб, видимых телесных повреждений на теле девочки специалисты не нашли. Следователи уточнили, что по результатам судебно-медицинской экспертизы причиной гибели ребенка могло стать обезвоживание. При этом «Комсомольская правда» пишет, что в СК не исключают и смерть ребенка от отравления. По неподтвержденным данным, девочка ела стиральный порошок.

Как рассказал прессе уполномоченный по правам ребенка в регионе Владимир Шабардин, тело девочки обнаружила в квартире бабушка, которая пришла поздравить внучку с днем рождения, 20 февраля ей должно было исполниться три года.

Ранее омубдсмен говорил, что мать девочки, предположительно, отсутствовала дома с 13 по 20 февраля, в это время она находилась в гостях у знакомой. Уходя из дома, мать перекрыла воду в квартире.

Он добавил, что семья на учете ранее не состояла, однако после случившегося прокуратура Кировской области провела проверку и пришла к выводу, что мать ребенка ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности. В отношении должностных лиц системы органов профилактики и здравоохранения после гибели девочки возбуждено уголовное дело о халатности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)