Иван Филипов
Опубликовано: 21:50, 22 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

ЧП в детском саду Златоуста прокомментировали в администрации города

ЧП в детском саду Златоуста прокомментировали в администрации города

Пресс-служба администрации Златоуста опубликовала официальный комментарий по поводу происшествия, которое случилось с маленькой девочкой 19 февраля в детском саду № 58.

По официальной информации Управление образования и молодежной политики ЗГО, в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 58» структурном подразделении «Детский сад № 54» с 10-00 часов у детей второй младшей группы (дети с 3 до 4 лет) проходила прогулка на свежем воздухе. Они занимались на спортивном игровом комплексе. Воспитатель находилась на участке и контролировала действия воспитанников.

«Воспитатель начала сбор детей для возвращения с прогулки в группу. В это время одна из воспитанниц зацепилась за выступающую часть спортивного снаряда элементом верхней одежды и повисла на затянутом капюшоне и шарфе. Воспитатель была на участке не далеко от этого места, но сразу не поняла что произошло. Увидев, воспитатель сняла ребенка и начала приводить его в чувства. Понимая ответственность, взяла ребенка на руки и побежала в здание детского сада», — говорится в сообщении. В детском саду старший воспитатель оказала доврачебную помощь. О происшествии тут же сообщили родителям девочки и вызвали скорую помощь. Затем в сопровождении воспитателя ребенка доставили в детское отделение ГБ № 2 и после осмотра специалистами отпустили.

СК и прокуратура проверяют детсад Златоуста, где ребенок чуть не умер от удушья

В отношении заведующего Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 58» применено дисциплинарное взыскание в виде выговора. Воспитатель была отстранена от работы, ей был объявлен выговор. На момент публикации материала она подала заявление на увольнение.

Служебное расследование инцидента взял под личный контроль глава Златоуста Вячеслав Жилин, который связался также с родителями девочки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)