Иван Филипов
Опубликовано: 17:20, 22 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

СК и прокуратура проверяют детсад Златоуста, где ребенок чуть не умер от удушья

СК и прокуратура проверяют детсад Златоуста, где ребенок чуть не умер от удушья

В Челябинской области следственные органы и прокуратура начали проверку по факту инцидента, который произошел в одном из детских садов Златоуста.

«На опубликованном видео видно, что на прогулке в одном из детских садов города Златоуста ребенок, зацепившись одеждой за турник, потерял сознание. Сотрудники детского сада заметили повисшего ребенка лишь спустя некоторое время», — говорится в сообщении СУ СКР по Челябинской области.

По предварительной информации ребенку оказана необходимая помощь, сообщают в СУ СКР.

Между тем воспитательница только через две минуты заметила, что девочка повисла на зацепившемся капюшоне. Далее девочка пробыла без сознания более пяти минут, была непроизвольная дефекация и мочеиспускание, а методист детсада и логопед попытались ее откачать, рассказала в соцсетях мама ребенка.

Как рассказал Znak.com прокурор Златоуста Евгений Шумихин, случай вопиющий. Сейчас прокуратура по данному факту организовала проверку, в ходе которой будет решен вопрос о применении жестких мер прокурорского реагирования.


В рамках доследственной проверки СУ СКР будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников дошкольного учреждения. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, сообщает следственное управление.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)