Иван Филипов
Опубликовано: 15:31, 22 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Скверы или набережная: мэрия Екатеринбурга объявила голосование за проекты благоустройства

Скверы или набережная: мэрия Екатеринбурга объявила голосование за проекты благоустройстваЯромир Романов

Администрация Екатеринбурга объявила голосование за проекты благоустройства города, которые власти обещают реализовать в первоочередном порядке в 2020 году. Как сообщается на сайте администрации, оно продлится всего неделю, с 22 по 28 февраля.

В этом году голосование будет проходить в электронном виде на портале администрации. Горожане смогут выбрать до пяти территорий из девяти предложенных. В списке — парк Зеленая роща, набережная Исети от Куйбышева до ЦПКиО, участок набережной от Челюскинцев до моста через Ольховку, парк XXII Партсъезда, правый берег Городского пруда от Папанина до Челюскинцев, сквер первых строителей МЖК на улице Высоцкого, площадь Обороны, сквер по улице Грибоедова и сквер по проспекту Орджоникидзе.

Выбор именно этих территорий для благоустройства в администрации объяснили тем, что они являются «ключевыми потенциальными общественными пространствами».

Впервые такое голосование прошло в прошлом году: тогда с помощью опросов рядом с избирательными участками в Екатеринбурге, как и в других городах России, пытались повысить явку на выборах президента. Любопытно, что тогда в бюллетенях было четыре проекта, в том числе парк Зеленая роща и набережная Исети от Куйбышева до ЦПКиО, которая вообще заняла в том голосовании первое место как «приоритетный проект для благоустройства в 2018 году».

Вместо этого, однако, администрация взялась за сквер у оперного театра, занявший третьей место в голосовании, и набережную от Малышева до Куйбышева, которая находилась в более благоустроенном состоянии, чем нижестоящий участок. Игнорирование результатов голосования объяснили тем, что проект пересекается с работами по обустройству набережной УГМК, которая строит возле цирка свою ледовую арену.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)