Иван Филипов
Опубликовано: 15:14, 22 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

ФСБ нашла в Екатеринбурге склад с 20 тысячами бутылок поддельного алкоголя

ФСБ нашла в Екатеринбурге склад с 20 тысячами бутылок поддельного алкоголяпресс-служба УФСБ по Свердловской области

Сотрудники УФСБ по Свердловской области обнаружили цех по розливу элитного поддельного алкоголя в одном из коттеджных поселков Белоярского района. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ведомства, на участке, который арендовал уроженец Северной Осетии, силовики изъяли более 6 тонн этилового спирта, расфасованного в бутылки с этикетками марок «Талка», «Царская», «Хортица», «Дербент», «Лезгинка» и «Хеннеси».

На производстве работали пять граждан Таджикистана, четверо из которых находились в России незаконно.

Кроме того, в Екатеринбурге сотрудники ФСБ обнаружили склад, в котором хранилось более 10 тонн поддельного алкоголя — это более 20,6 тыс. бутылок. На них были этикетки марок «Талка», «Царская», «Финская», «Альфа», «Родник», «Первак», «Голд», «Нефть», «Мерная», «Хортица», «Зеленая», «Арбатская», «Хеннеси».

пресс-служба УФСБ по Свердловской области

Весь конфискованный алкоголь был передан в межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО.

пресс-служба УФСБ по Свердловской области

Результаты операции были направлены в ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области для проведения доследственной проверки и принятия решения о возбуждении уголовного дела по статьям 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки») и 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)