Иван Филипов
Опубликовано: 11:05, 22 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Екатеринбуржцу пришлось через суд исправлять свою кредитную историю из-за фейковой карты

Екатеринбуржцу пришлось через суд исправлять свою кредитную историю из-за фейковой картыЯромир Романов

Екатеринбуржец только через суд смог исправить свою кредитную историю, испорченную из-за кредитного договора, который он не подписывал. Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, мужчина год пытался оформить ипотечный кредит, но в каждом из банков получал отказ. Запросив данные в кредитном бюро, он узнал, что история его займов испорчена якобы заключенным в 2014 году договором о кредитной карте с КБ «Ренессанс Кредит». Однако данный договор екатеринбуржец не заключал, да и адрес проживания в договоре был указан не его.

Исправлять ситуацию пришлось через суд. В иске, поданном в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга, он просил признать договор недействительным и взыскать с банка «Ренессанс Кредит» компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей, а также стоимость судебной экспертизы в размере 16 тыс. 900 рублей.

Судебная экспертиза показала, что подписи в банковских документах были сделаны не истцом, а кем-то другим. В итоге районный суд частично удовлетворил требования заявителя.

Договор по кредитной карте был признан недействительным, с банка были взысканы расходы на оплату судебной экспертизы в размере 16 тыс. 900 рублей.

Представитель банка обжаловал это решение в Свердловском областном суде, но апелляционная жалоба была оставлена без удовлетворения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)