Иван Филипов
Опубликовано: 06:52, 22 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Скандальный депутат из Миасса сохранит мандат еще на месяц

Скандальный депутат из Миасса сохранит мандат еще на месяцФатих МамлеевНаиль Фаттахов / Znak.com

Собрание депутатов Миасского городского округа не будет рассматривать вопрос о сложении полномочий с депутата Фатиха Мамлеева в ходе очередной сессии, которая состоится сегодня, 22 февраля. Как сообщили Znak.com в аппарате миасской думы, документы из Челябинского областного суда не успели поступить в горсобрание, поэтому вопрос не смогли рассмотреть на профильной комиссии и внести в повестку заседания.

«Скорее всего, вопрос будет рассмотрен в марте», — отметили в городской думе Миасса.

Миасский депутат Фатих Мамлеев попал в опалу летом 2018 года, когда его назвали главным инициатором политической нестабильности в городе. Кроме того, он засветился в скандале с VIP-поселком «Тихая заводь», где обнаружилась недвижимость бывшего первого замминистра экономического развития, куратора подготовки Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС Антона Бахаева, ныне обвиняемого в мошенничестве. Обвинения в адрес Бахаева ударили по позициям губернатора, а последующий скандал с недвижимостью в элитном поселке стал основанием для увольнения Бахаева в связи с утратой доверия (земельный участок не был указан в декларации). Кроме того, вызвало вопросы и то, как появился поселок, так как ранее участок относился к землям сельхозназначения.

Депутаты Миасса должны снова рассмотреть требование Дубровского о лишении мандата Мамлеева

После проверки КСП в декларации Фатиха Мамлеева вскрылась неточность: он не указал крупный долг, за что губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал снять с него депутатские полномочия. Но горсобрание Миасса ограничилось только дисциплинарным взысканием. Это решение через суд отменила прокуратура, поэтому собрание должно снова вернуться к вопросу о сложении полномочий с Фатиха Мамлеева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: