Иван Филипов
Опубликовано: 17:12, 26 октябрь 2017
По материалам: federalcity
Другие новости

В ЮЗАО Москвы назначен новый первый заместитель префекта

По распоряжению мэра Москвы им стал Александр Найданов, ранее занимавший должность первого заместителя префекта – руководителя контрактной службы Юго-Восточного административного округа.

Распоряжение об этом мэр подписал 23 октября, информация опубликована накануне вечером.

В последнее время мэром Москвы производится серия отставок и назначений, многие из которых могут быть связаны с результатами прошедших в сентябре муниципальных выборов.

Так, накануне стало известно о назначении главой управы Гагаринского района (ЮЗАО) Евгения Вишнякова, который сменил на этом месте Ольгу Белягину, уволенную мэром еще 30 сентября. Вероятной  причиной увольнения Белягиной стал результат партии власти на прошедших выборах муниципальных депутатов:  все 12 мест в местном совете депутатов заняли по итогам голосования выдвиженцы от партии «Яблоко».

В ЮЗАО «Единая Россия» потерпела наиболее крупный провал на выборах. Помимо Гагаринского оппозиционным партиям и самовыдвиженцам достались все места в районе Академический. В Коньково 9 из 15 мест также за независимыми и оппозиционными депутатами, в Зюзино – 8 из 15, в Ломоносовском – 8 из 10, в Черемушках – 7 из 12.

Накануне мэр Москвы сменил еще одного чиновника, который отвечал за выборы. Заместителем префекта Восточного административного округа Москвы мэр столицы Сергей Собянин назначил первого замруководителя столичного департамента капитального ремонта Алексея Беляева. В пресс-службе префектуры ИА FederalCity уточнили, что Беляев будет заниматься социальной и организационной работой, из шести замов префекта данный круг обязанностей, предполагающий организацию и проведение выборов, выполняла в префектуре ВАО Ирина Кузнецова.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что мэр Москвы Сергей Собянин освободил от замещаемой должности Сергея Котлярова – заместителя префекта Северного административного округа Москвы. По мнению муниципального депутата Марка Хатина, отставка Котлярова связана с провальными для «партии власти» результатами прошедших в сентябре муниципальных выборов.

14 октября мэр Москвы сменил глав пяти управ в районах Очаково-Матвеевское, Перово, Гольяново, Ново-Переделкино и Северное Медведково.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)