Иван Филипов
Опубликовано: 03:01, 22 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Судебные приставы продают имущество осужденного экс-мэра Копейска

Судебные приставы продают имущество осужденного экс-мэра КопейскаВячеслав ИстоминНаиль Фаттахов / Znak.com

Судебные приставы перечислили в доход бюджета 479 тыс. рублей, вырученных от реализации автомобиля Toyota Camry, принадлежащего бывшему мэру Копейска Вячеславу Истомину, приговоренному в 2017 году за получение взятки в 2017 году к 4,5 года колонии и 5 млн рублей штрафа.

«Взыскание штрафа было поручено судебным приставам межрайонного специализированного отдела по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Челябинской области.

В рамках исполнительного производства были заблокированы счета осужденного. С них производились списания небольших размеров от 10 до 500 рублей. Иногда поступали более крупные суммы от 1,7 до 9 тыс. рублей. Кроме того, было вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника в случае его трудоустройства в ИК-6, но денежных средств по данному постановлению не поступало», — рассказали в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Экс-главе Копейска не удалось смягчить свой приговор

В июне 2018 года суд по заявлению экс-мэра разрешил ему рассрочку в выплате штрафа сроком на 60 месяцев по 83 тыс. рублей ежемесячно. С августа 2018 года денежные средства начали регулярно поступать на депозитный счет судебных приставов. В общей сложности в бюджет РФ было направлено 498 тыс. рублей.

Параллельно судебными приставами велась работа по подготовке документов для оценки и дальнейшей реализации арестованного судом имущества, принадлежащего экс-чиновнику, — автомобиля Toyota Camry и мотовездехода Polaris. В результате автомобиль был продан с торгов, и денежные средства в размере 479 тыс. рублей направлены в государственную казну. На очереди — реализация мотовездехода. Его оценка колеблется в пределах 200 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: