Иван Филипов
Опубликовано: 02:02, 22 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Цены на жильё в городах-спутниках Екатеринбурга догнали окраины уральской столицы

Цены на жильё в городах-спутниках Екатеринбурга догнали окраины уральской столицыНикита Телиженко

Специалисты N1.Ru сообщают о резком росте средних цен на жильё в крупных городах-спутниках Екатеринбурга. За прошлый год квартиры здесь подорожали на 1% — 9%. Максимальный рост цен отмечен в Берёзовском, а минимальный в Среднеуральске.

Сейчас средняя цена квадратного метра в пригороде составляет 53,4 тыс. рублей. Примерно столько же или чуть больше стоит квадратный метр в микрорайонах Компрессорный и Завокзальный. По цене от 53,8 — 55,3 тыс. рублей можно найти жильё в старом фонде большинства отдаленных микрорайонов города.

Самое дорогое жильё среди городов-спутников — в Верхней Пышме. В «столице» УГМК квадратный метр стоит 58,2 тыс. рублей. Самое дешевое жилье в Среднеуральске, где квадратный метр стоит в среднем 46,2 тыс. рублей. В Арамиле квадратный метр продают примерно по 50 тыс. рублей, в Берёзовском — по 56,5 тыс. рубля.

По данным аналитиков, самая дорогая квартира в пригороде сейчас продается в Верхней Пышме за 9 млн рублей в новом жилом комплексе «Селен». При этом речь идет о стандартной двушке. В Березовском около 8 млн рублей стоит квартира площадью 200 квадратных метров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: