Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 21 февраль 2019
По материалам: neformat
Другие новости

Австралийский фермер нашел под курицей огромное яйцо

Австралийский фермер нашел под курицей огромное яйцо

Хозяин одной из птицеферм в Австралии, зарабатывающий на поставках свежих яиц в магазины страны, обнаружил на своей ферме необычное яйцо. Оно не просто выделялось среди всех остальных яиц, его можно было назвать действительно гигантским. Яйцо превышало обычные куриные яйца как по размеру – оно было в три раза крупнее остальных, так и по весу – яйцо весило 176 граммов, что тоже в три раза превышает вес куриного яйца средних размеров.

Но оказалось, что это не все сюрпризы. Когда Скотт Стокман, хозяин фермы, решил посмотреть, что находится внутри яйца, оказалось, что яйцо оказалось настоящей «матрешкой» - внутри него находилось еще одно яйцо, меньших размеров. Как объяснили специалисты, такое возможно, если оказывается, что яйцо не готово к кладке, тогда оно возвращается в репродуктивную систему курицы-несушки, где вокруг него формируется новое яйцо. Явление это очень редкое, и называется оно контрперистальтическим сокращением.

Фермер и члены его семьи до сих пор порпажены, каким образом в одном яйце могли находиться два полностью сформированных яйца. Ученые тоже находятся в замешательстве, удивляясь, каким образом маленькое яйцо не выпало, и как снаружи могло образоваться абсолютно полноценное второе яйцо.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: