Иван Филипов
Опубликовано: 16:29, 21 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Samsung представил сгибающийся смартфон

Samsung представил сгибающийся смартфон

Южнокорейская компания Samsung на презентации в Сан-Франциско показала новый смартфон Galaxy Fold, со сгибающимся экраном.

Как сообщает «Коммерсант», Galaxy Fold будет официально продаваться всего в 10 странах мира, включая Россию. При этом в нашей стране стоимость необычного гаджета, по оценкам экспертов, может превысить 150 тыс. рублей.

Смартфон оснащен сгибающимся безрамочным экраном с диагональю 7,3 дюйма и будет произведен ограниченным тиражом в 1 млн. экземпляров. Galaxy Fold получил сканер отпечатков пальцев, размещенный на торце корпуса, процессор нового поколения и 12 Гб оперативной памяти. Кроме того, в нем установлена система питания с двумя аккумуляторами, в связи с чем он способен подзаряжаться и одновременно заряжать другие мобильные устройства благодаря технологии беспроводной обратной зарядки.

Смартфон будет представлен в цветовых вариантах Space Silver, Cosmos Black, Martian Green и Astro Blue. В продажу гаджет поступит в конце апреля, а в России старт продаж назначен на май. В РФ устройство поступит в количестве 3 тыс. экземпляров.

Фото: скриншот видео youtube

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)