Иван Филипов
Опубликовано: 16:40, 26 октябрь 2017
По материалам: fedpress
Знаменитости

Родители Жанны Фриске вновь собираются судиться с "Русфондом"

Родители Жанны Фриске вновь собираются судиться с "Русфондом"

Владимир и Ольга Фриске подали новый иск к благотворительной организации "Русфонд". На этот раз родители скончавшейся певицы Жанны Фриске намерены расторгнуть договор с фондом, которому они обязаны выплатить 21,6 млн рублей согласно решению суда.

По словам адвоката Владимира Фриске, родные певицы уверены, что подпись Жанны на договоре с "Русфондом" поддельная. "Владимир Борисович подал новый иск к «Русфонду» с просьбой расторгнуть договор с фондом, так как в документах стоит подпись не Жанны", - цитирует юриста "СтарХит".

Владимир Фриске и раньше утверждал, что на договоре, якобы, стоит не подпись его дочери, это подтвердила и проведенная экспертиза. "Представители "Русфонда" утверждают, что Жанна подписывала с ними договор якобы в октябре 2014 года, но уже тогда она ничего не видела и очень плохо себя чувствовала. Они предоставили суду доверенность с подписью дочери. Мы отдали этот документ на экспертизу, в ходе которой выяснилось, что подпись поддельная!" – утверждал отец певицы во время судебного разбирательства в "Русфондом".

Напомним, в мае текущего года суд удовлетворил иск благотворительной организации "Русфонд" к семье певицы Жанны Фриске о взыскании 21,6 млн рублей, отчет о расходовании которых родные исполнительницы не предоставили. Ответчиками по делу выступили отец и мать артистки, а также ее четырехлетний сын Платон.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)