Иван Филипов
Опубликовано: 01:51, 21 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура ведет свою проверку в школе, где детям дали суп с куском мяса с отростками

Прокуратура ведет свою проверку в школе, где детям дали суп с куском мяса с отросткамигруппа «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте»

К проверке ситуации в Юргамышской средней школе, где детям на обед дали суп, в котором плавал странный кусок мяса с белыми отростками, похожими на червей, подключилась прокуратура Юргамышского района. Как сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства Курганской области, проводится проверка соблюдения требований федерального законодательства с привлечением специалистов территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора.

«В ходе проверки надзорным ведомством будет дана объективная правовая оценка действиям (бездействиям) должностных лиц органов системы образования, ответственных за организацию питания детей в указанном образовательном учреждении, и соблюдению требований санитарно-эпидемиологических норм и правил, — говорится в сообщении облпрокуратуры. — В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования»

Как сообщалось, накануне в группе «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте» появилось фото тарелки супа, в котором плавает некая субстанция с отростками белого цвета, напоминающими личинки насекомого. Фото сделали и разместили в социальной сети ученики Юргамышской средней школы. Как рассказала Znak.com мама одного из школьников (женщина просила не называть ее имя), дети, которые получили на обед в столовой такое блюдо, говорили, что этот кусок источал неприятный запах. По ее словам, ученики не стали это есть и просто ушли из столовой.

«Корм для собак». В Зауралье в школьном супе нашли странный кусок мяса с белыми отростками

В Юргамышской средней школе нашей интернет-газете сообщили, что о случившемся знают, но, по их словам, никто из детей от еды не отказывался. Представители образовательного учреждения пояснили, что суп был приготовлен из сертифицированной тушенки.

Между тем в комментариях к фото из школьной столовой пользователи предположили, что содержимое тарелки — разваренная щековина: кусок плоти из ротовой полости коровы. Этот субпродукт, по их словам, не предназначен для употребления в пищу человеком и используется в качестве корма для собак.

Вчера по факту опубликованной в соцсетях информации об обеде в Юргамышской школе свою проверку начало Следственное управление Следственного комитета РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)