Иван Филипов
Опубликовано: 22:34, 20 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На выполнение обещаний Владимира Путина понадобится порядка 120 млрд рублей ежегодно

На выполнение обещаний Владимира Путина понадобится порядка 120 млрд рублей ежегодноZnak.com

На исполнение поручений президента РФ Владимира Путина, озвученных им в послании Федеральному собранию, из бюджета страны ежегодно потребуется дополнительно 100-120 млрд рублей, передает ТАСС. Об этом заявил первый вице-премьер федерального правительства, министр финансов Антон Силуанов.

Он также отметил, что правительство будет изыскивать такие ресурсы «в ходе исполнения бюджета». «Уже при весенних корректировках внесем необходимые изменения с тем, чтобы все положения были финансово обеспечены», — указал глава Минфина.

В федеральном бюджете на 2019 год заложены расходы на уровне 18,037 трлн рублей. Согласно закону о бюджете, его доходы в 2019 году ожидаются на уровне 19,969 трлн рублей.

Послание президента в этом году выглядело остро социальным. Так, например, Путин предложил ряд мер по борьбе с бедностью, отметив, что «нужно сосредоточить силы на борьбе с этим явлением». «Люди вынуждены экономить на самом необходимом — на одежде, лекарствах и даже на еде. Государство должно помочь людям выйти из сложной жизненной ситуации», — заявил он. В связи с этим президент России поручил правительству на условиях софинансирования помочь регионам в реализации так называемого социального контракта. Владимир Путин также предложил ввести ипотечные каникулы для россиян, которые лишились дохода.

Также Путин предложил с 1 января 2020 года увеличить выплаты на первого и второго ребенка до двух прожиточных минимумов и повысить пособие для детей с инвалидностью до 10 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)